Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Госавтоинспекция призывает водителей заранее подготовить автомобили к смене сезонов

10.11.2021 | 260
Госавтоинспекция призывает водителей заранее подготовить автомобили к смене сезонов

Подготовку к зиме нужно начинать заранее, не дожидаясь первого снега и огромных очередей в шиномонтажные мастерские. Ежегодно при смене сезонов наблюдается резкое увеличение числа мелких ДТП, так называемого «железа», которые приводят к затруднению движения ТС. А причина таких аварий – невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях.

Госавтоинспекция рекомендует водителям начать подготовку к зиме уже сейчас. Нужно заранее ознакомиться с прогнозом синоптиков и вовремя «переобуть» автомобиль. Помнить, что ездить в зимний период на летней резине крайне опасно, ведь ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям.

В преддверии зимы водителям необходимо проверить исправность электропроводки в машине, заряд аккумулятора и особенно работу световых приборов, стеклоочистителей.

Кроме того, водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения. Это – немаловажный фактор, ведь летом и скорости другие, и дорожные условия на порядок лучше, а зимой водителям следует быть предельно аккуратными на дороге, строго соблюдая Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В непогоду нужно обязательно включать фары и «противотуманки», а в условиях сильного тумана снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации».

Эти нехитрые правила помогут избежать сложных ситуаций на дороге.

ОГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск  настоятельно советуем водителям их выполнять, ведь от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.