Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Сотрудники ГУУР МВД России совместно с полицейскими Подмосковья изъяли из незаконного оборота огнестрельное оружие

15.11.2021 | 405
Сотрудники ГУУР МВД России совместно с полицейскими Подмосковья изъяли из незаконного оборота огнестрельное оружие

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Московской области во взаимодействии с представителями ФСБ России изъяли из незаконного оборота оружие и боеприпасы.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили жителя городского округа Раменское, подозреваемого в совершении преступления. В бане и гараже на территории частного домовладения, в котором он проживает, обнаружены девять предметов, конструктивно схожих с огнестрельным оружием. Исследование показало, что среди них два пистолета ТТ и пистолет-пулемет Шпагина, изготовленные самодельным способом и пригодные для стрельбы боевыми патронами. Остальные экземпляры в настоящее время исследуют эксперты. Кроме того, оперативники изъяли более 400 патронов различного калибра и составные части к огнестрельному оружию», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В доме также располагалась мастерская по переделке, ремонту и восстановлению боевых свойств огнестрельного оружия из охолощенного.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 и частью 1 статьи 223 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.