22.08.2022 | 309
Дачная амнистия продлевается

Дорогие жители городского округа Воскресенск!

До 1 марта 2031 года продлевается «дачная амнистия». Благодаря ей вы можете быстро и с минимальным количеством документов оформить в собственность садовый и жилой дом.

Незарегистрированные дома и строения могут быть признаны самовольными постройками. Это грозит сносом.

Незарегистрированная недвижимость не является легальной собственностью, ее нельзя использовать в качестве полноценного актива - передать по наследству, сдать в аренду или продать.

После регистрации имущества собственники смогут прописаться, провести газ, получить компенсацию при утрате или изъятии, налоговый вычет в размере до 260 тыс. руб., скидки на транспортный налог (первый год 100%, второй год – 50%), а также экономию на электричестве до 30%.

Пенсионеры освобождаются от налога на дом.

На базе Московского областного БТИ в помощь собственникам действует «горячая линия» +7 (498) 568-99-95.