Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

24 и 26 ноября Кадастровая палата проведет вебинары

19.11.2020 | 458
24 и 26 ноября Кадастровая палата проведет вебинары

24 ноября 2020 года в 10:00 часов (МСК) Кадастровая палата по Республике Тыва проведет вебинар по теме: «Территориальные зоны в населенных пунктах».

Оформляя территориальные зоны в границах населенных пунктов, многие кадастровые инженеры сталкиваются с вполне объяснимыми трудностями. Ведь если кадастровые работы по изготовлению технических и межевых планов, а также актов обследования – рутинные обязанности, то на формирование пакета документов для внесения в реестр недвижимости территориальных зон стоит обратить особое внимание. Просто в силу непривычного алгоритма кадастровых действий.

Как связаны между собой территориальные зоны, градостроительные регламенты, а также правила землепользования и застройки?

В чем отличие разных видов территориальных зон?

В каких документах содержатся необходимые для внесения в реестр недвижимости сведения о территориальных зонах?

Вот далеко не полный перечень вопросов, на которые ответит эксперт Кадастровой палаты по Республике Тыва Мерген Анай-оол, начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН.

Приглашаем к участию в вебинаре – это прекрасная возможность в онлайн-режиме задать любой вопрос и получить квалифицированный ответ.

Для того чтобы принять участие в Вебинаре, необходимо пройти авторизацию на сайте по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/86 и предварительно оплатить участие.

24 ноября 2020 года в 13:00 часов (МСК) Кадастровая палата по Пермскому краю проведет вебинар по теме : «Перераспределение земельных участков. Готовим документы без ошибок», в рамках которого эксперт Кадастровой палаты Прикамья Юлия Нуриева разберёт самые распространённые ошибки, допускаемые в межевых планах при данной процедуре, а также ответит на вопросы слушателей.

Что такое процедура перераспределения земельных участков и какими нормативно-правовыми актами она регулируется? В каких жизненных ситуациях можно воспользоваться данной процедурой? Какие ошибки чаще всего встречаются при подготовке межевых планов и как их избежать? Это основные вопросы, которые эксперт Кадастровой палаты осветит во время лекционной части вебинара.

Кроме того, на вебинаре будет пошагово рассмотрена процедура перераспределения земельных участков, будут разобраны случаи и основания перераспределения земель и земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой и между земельными участками, находящимися в частной собственности. Будут наглядно проанализированы примеры оформления чертежа земельных участков  и заполнения такого раздела межевого плана, как «Сведения об образуемых земельных участках».

Для того чтобы принять участие в Вебинаре необходимо направить заявку до 22 ноября на адрес электронной почты: press@59.kadastr.ru и предварительно оплатить участие.

26 ноября 2020 года в 10:00 часов (МСК) Кадастровая палата по Орловской области проведет вебинар по теме: «Как установить публичный сервитут».

Оформить публичный сервитут и внести информацию о нем в реестр недвижимости – сложная задача для любого кадастрового инженера. Возникает ряд вопросов, осветить которые удастся на вебинаре Кадастровой палаты, который, собственно, так и назван «Как установить публичный сервитут?».

Вам повезло – лектором будет настоящий профессионал своего дела, начальник отдела инфраструктуры пространственных данных филиала по Орловской области Елена Грибакина. Она подробнейшим образом расскажет о порядке установления публичного сервитута. А особое внимание планируется уделить направлению документов, необходимых для внесения в реестр недвижимости сведений о публичном сервитуте.

Ценность нашего вебинара в том, что все упомянутые вопросы будут проиллюстрированы примерами из практики Кадастровой палаты. Благодаря этому у слушателей будет абсолютно четкое понимание связанных с сервитутом требований.

Имеющиеся вопросы в рамках темы вебинара можно предварительно направить на адрес электронной почты: ovd57@.kadastr.ru.

Для того чтобы принять участие в Вебинаре, необходимо пройти авторизацию на сайте по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/89 и предварительно оплатить участие.