Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске увековечат память Игоря Мухортова и Геннадия Юхтина

24.04.2023 | 312
В Воскресенске увековечат память Игоря Мухортова и Геннадия Юхтина

На двух общеобразовательных учреждениях города появятся мемориальные доски в честь выдающихся личностей. Такое решение приняли депутаты округа на внеочередном заседании. 
Мемориальная доска в честь памяти председателя Воскресенской общероссийской общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» России» Игоря Мухортова появится на фасаде лицея имени Героя Советского Союза Стрельцова Павла Васильевича. 
Игорь Николаевич ушёл из жизни 25 мая 2021 года. С особой чуткостью и уважением он относился к ликвидаторам и членам их семей, активно участвовал в общественной жизни Воскресенска. За проявленное мужество и героизм при ликвидации Чернобыльской аварии И. Н. Мухортов награждён правительственными наградами. 
На фасаде общеобразовательной школы №2 увековечат в Воскресенске имя народного артиста России Геннадия Юхтина, чья жизнь была связана с детским домом для детей погибших офицеров армии и флота, располагавшимся в усадьбе Спасское Воскресенского района в годы Великой Отечественной войны. До конца своих дней Геннадий Гаврилович не раз приезжал в Воскресенск, тесно общался с жителями. Его книга воспоминаний «Мы из Спаса» полностью посвящена детскому дому и его воспитанникам.