28.02.2020 | 1235
Работает Совет депутатов

Работа очередного заседания Совета депутатов открылась отчётом главы городского округа Воскресенск Артура Болотникова о своей деятельности и о деятельности администрации городского округа Воскресенск, подведомственных ей учреждений и предприятий за 2019 год. Глава проинформировал депутатский корпус о том, что уже сделано и что планируется сделать в округе по основным направлениям. Депутаты большинством голосов признали отчёт удовлетворительным.

На заседании депутаты городского округа приняли решение вернуть Ледовому дворцу спорта «Подмосковье» его первоначальное название - «Химик», данное ему при открытии в 1966 году. Полное наименование Ледового дворца будет звучать следующим образом: Ледовый дворец спорта «Химик» имени Заслуженного тренера СССР Н.С. Эпштейна.

Всего в рабочем порядке народные избранники рассмотрели и приняли 14 решений. Среди них – утверждение ряда Положений, касающихся муниципального имущества, и внесение изменений в документы о земельном налоге.

Также на этом Совете депутаты признали обращение своего коллеги Вадима Райхмана депутатским запросом. Речь в документе идёт о воссоздании стадиона в микрорайоне Красный строитель. Обращение решено направить в  адрес главы городского округа Воскресенск.

Очередное заседание Совета депутатов запланировано на 27 марта. Все, подлежащие публикации документы, будут опубликованы в газете «Наше слово» и размещены на официальном сайте городского округа Воскресенск.