Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Чужих детей не бывает - станьте приёмными родителями!

09.08.2017 | 741
Чужих детей не бывает - станьте приёмными родителями!

На 1 августа на территории Воскресенского муниципального района было выявлено 16 детей из категории детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Самое оптимальное решение судьбы осиротевшего ребенка – найти для него новую семью. Семейные формы устройства детей наиболее приоритетны, так как они дают ребенку возможность получить положительный опыт семейной жизни, пройти внутрисемейный процесс социализации. Хотя государство и заботится о правах, в том числе имущественных, нравственное воспитание, ценности прививается детям в составе традиционной полной семьи.

Жители Воскресенского района это хорошо понимают, поэтому на сегодняшний день все дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, устроены на воспитание в семьи: один ребенок усыновлен, трое находятся на воспитании в приемных семьях, в отношении 11 детей установлена опека, один ребенок был возвращен в кровную семью.

Если вы желаете принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства для получения консультации.

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому муниципальному району расположено по адресу: Московская обл., г. Воскресенск, ул. Куйбышева, д.45, строение 4,

тел. 8-496-44-229-86, 8-496-44-223-91

Адрес электронной почты: vskopeka@mal.ru