Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Социально опасны для участников

19.01.2018 | 529
Социально опасны для участников

В Подмосковье предложили запретить квесты в заброшенных зданиях
Проведение квестов должно быть отрегулировано на законодательном уровне с учетом требований безопасности, при этом квесты в заброшенных зданиях необходимо запретить, сообщил заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Евгений Аксаков.
«Несомненно, эта сфера требует регулирования, аналогично как это делается в случае различных игровых мероприятий. Важно регламентировать квесты с учетом особенностей их проведения. Этот бизнес должен быть взят под контроль. Важно также и то, что аниматорами в квестах должны работать обученные люди. Возможно рассмотреть процедуру лицензирования. Данная тема может быть рассмотрена в рамках нашего комитета», - сказал Аксаков.
Депутат подчеркнул, что особое внимание следует уделять вопросам безопасности. В частности, отметил Аксаков, необходимо признать незаконным проведение квестов в заброшенных зданиях.
По его словам, также нужно четко разграничить квесты для детей и для взрослых. Но сначала необходимо изучить опыт других стран в регулировании данной сферы.
Ранее председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил, что Москва может первой в России ввести правовое регулирование квестов. В качестве возможного варианта регулирования рассматривается ввод лицензий на данный вид деятельности. Сейчас в столице каждый пятый квест потенциально опасен для участников.
Источник: РИАМО