Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Школьные автобусы готовы к новому учебному году

31.08.2018 | 495
 Школьные автобусы готовы к новому учебному году

Все 13 автобусов, обслуживающие воскресенских школьников, готовы к работе. До конца года в район поступят ещё три новых автотранспортных средства на замену тем, у которых истекает срок эксплуатации.
Управление регионального административно-транспортного контроля Минтранса Московской области проверило готовность более 280 школьных автобусов в преддверии нового учебного года. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков. Он отметил, что проверку прошли автобусы в муниципальных образованиях, в которых осуществляются перевозки на школьных маршрутах. В 47 автобусах выявлены незначительные нарушения, не влияющие на безопасность, тем не менее, перевозчики должны устранить замечания в кратчайшие сроки.
Школьные автобусы должны быть оснащены системой контроля скорости и режима труда водителей, системой спутниковой навигации «ГЛОНАСС», сиденья должны быть оснащены ремнями безопасности, а проход в салоне оборудован поручнями. Кроме того, в салоне должны быть установлены сигнальные кнопки «Просьба об остановке», а рабочее место водителя оборудовано устройством звукового приема и световыми сигналами о необходимости остановки.
Минтранс области ежеквартально проверяет школьные автобусы на предмет соответствия ГОСТу 33552-2015и требованиям безопасности перевозок детей.