Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

10.06.2019 | 473
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях выявила факт необоснованного отказа в возбуждении уголовного дела по факту без вести пропавшей местной жительницы.

В ходе изучения установлены обстоятельства, указывающие на криминальный характер события, так как женщина пропала с большой суммой денежных средств, что могло привлечь внимание преступников, при этом какими - либо заболеваниями, которые могли обусловить ее скоропостижную смерть или потерю памяти, не страдала.
Указанное решение городской прокуратурой признано незаконным и отменено. Материалы проверки направлены в следственный отдел по г. Воскресенску ГСУ СК России по Московской области, который возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В совершении указанного преступления подозревается сын пропавшей женщины.
По версии следственного органа последний, в июне 2018 года он, проживая вместе со своей матерью в частном доме на территории Воскресенского района, в ходе ссоры, нанес ей удары в шею, спину, грудь и живот, имеющимся при нем ножом, после чего с целью сокрытия следов преступления ночью вывез труп в лесной массив, где закопал его.
Подозреваемый длительное время вводил в заблуждение правоохранительные органы относительно местонахождения матери, сообщая о том, что последняя якобы путешествует.
В ходе расследования настоящего дела подозреваемый сообщил место, где закопал труп матери, где проведены раскопки и обнаружен труп женщины. Подозреваемый вину признал полностью.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой внесено представление в УМВД России по Воскресенскому району Московской области, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.