12.08.2021 | 593
О безопасности детей

Заместитель главы администрации городского округа Воскресенск Анастасия Курбатова приняла участие в веб-конференции уполномоченного по правам ребёнка в Московской области Ксении Мишоновой.
На конференции шла речь о происшествиях с участием несовершеннолетних в 1 полугодии 2021 года.
Самым частым способом получения травм в Московской области по-прежнему остаются дорожно-транспортные происшествия. Кроме того, дети погибают в результате выпадения из окон, во время купания в водоемах, а также из-за пожаров и происшествиях  на железной дороге.
К сожалению, большинство родителей уверены, что могут позаботиться о детях самостоятельно, не изучая рекомендации профильных ведомств о том, как обезопасить маленьких детей от травм.