Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Подмосковье с 11 октября по 11 ноября проходит первый онлайн-зачёт на знание правил дорожного движения

13.10.2021 | 196
В Подмосковье с 11 октября по 11 ноября проходит первый онлайн-зачёт на знание правил дорожного движения

«Я знаю ПДД — Общеобластной зачёт-2021» проводится на портале https://zachetpdd50.ru/. Любой житель Московского региона сможет принять в нем участие и проверить, насколько хорошо он помнит правила безопасного поведения на дорогах. Акция проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке Правительства МО.

По данным соцопроса, каждый 2-й водитель последний раз открывал ПДД в автошколе, а за последние четыре года в правила 17 раз вносили изменения. Порядка 35% участников мелких ДТП ошибочно считают себя невиновными в авариях, ссылаясь при этом на несуществующие нормы.

Основной причиной аварий на дорогах остается несоблюдение правил безопасного поведения водителей.

Чтобы принять участие в зачёте, необходимо зарегистрироваться на сайте https://zachetpdd50.ru/. За 20 минут участникам необходимо будет ответить на 20 вопросов на знание правил дорожного движения.

Все успешно прошедшие зачёт будут награждены именными электронными сертификатами. А 20 участников, правильно ответившие на максимальное количество вопросов за короткое время получат памятные призы: умные колонки и набор автомобилиста.

Никаких санкций к тем участникам зачёта, которые не пройдут тест, применено не будет, в частности не будут аннулированы водительские удостоверения, при этом они получат ссылку на правила дорожного движения.