Безопасность в школе – забота профессионалов

23.01.2017 | 833
Безопасность в школе – забота профессионалов

Проводимый в школе комплекс организационно-технических мер и мероприятий позволяет обеспечить предотвращение антитеррористических угроз как в повседневной деятельности, так и при проведении мероприятий с массовым участием людей.
В соответствии с планом работы специалисты Управления территориальной безопасности районной администрации совместно с руководством лицея «Воскресенская кадетская школа» подготовили и провели тренировку по действиям сотрудников при попытке несанкционированного проникновения на объект.
По легенде сотрудник охранного предприятия в монитор системы охранного телевидения заметил неизвестного, пытающегося проникнуть в помещения лицея через запасные выходы. Далее участникам тренировки были наглядно продемонстрированы все действия, регламентированные в подобных ситуациях.
Цель - совершенствование практических навыков педагогов по их действиям в подобных ситуациях, а также отработка взаимодействия с территориальными подразделениями правоохранительных органов и специальных служб.
В мероприятии приняли активное участие представители Воскресенского УМВД; отделения УФСБ России по г. Москва и Московской области; районных управлений образования и культуры, а также руководители воскресенских образовательных учреждений.
Участники тренировки познакомились с антитеррористической деятельностью в кадетской школе, как одним из основных направлений комплексной безопасности.

Информация подготовлена пресс-службой администрации Воскресенского района