Безопасность населения под контролем

15.02.2017 | 891
Безопасность населения под контролем

Заседание районной Антитеррористической комиссии прошло в администрации Воскресенского района 15 февраля.
Основной вопрос, который рассмотрели участники заседания, - «О состоянии антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей и подлежащих паспортизации, расположенных на территории Воскресенского муниципального района, и мерах по её совершенствованию». С докладом по этой теме выступил руководитель аппарата антитеррористической комиссии Владимир Чучкалов. Он проинформировал о реализации в районе Постановлений Правительства РФ б утверждении требований к антитеррористической защищённости объектов (территорий) и внедрению форм паспортов безопасности.
Также участники заседания обсудили дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищённости населения при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.
О запланированных мероприятиях по обеспечению общественной безопасности при проведении культурно-массовых праздничных мероприятий проинформировали начальник районного Управления культуры Павел Решетов, старший инспектор районного Спорткомитета Юлия Радзиевская, заместитель начальника ОНД по Воскресенскому району ГУ МЧС России по Московской области Ярослав Воробьев, старший инспектор группы охраны общественного порядка Воскресенского УМВД Сергей Власов.
Третьим вопросом в повестке заседания рассмотрена реализация мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы» на территории Воскресенского муниципального района в 2016 году».
Работа антитеррористической комиссии Воскресенского муниципального район по выполнению этих мероприятий признана удовлетворительной. Заседание антитеррористической комиссии провёл начальник Управления территориальной безопасности  и мобилизационной работы районной администрации Василий Василенко.