Пожар легче предупредить

03.07.2017 | 526
Пожар легче предупредить

В рамках обеспечения пожарной безопасности, предупреждения пожаров природного и техногенного характера специалисты администрации Воскресенского муниципального района совместно с сотрудниками Госадмтехнадзора и Отдела надзорной деятельности по Воскресенскому району регулярно проводятся рейды в садовых и дачных некоммерческих товариществах.

В ходе рейда, проведенного 30 июня, были осмотрены 17 СНТ, расположенных на территории Воскресенского района: Лесное, Потаповское, Спецстроевец, Озерное, Ветеран, Семья, Воскресенск, Вдохновение, Нефтяник – 9, Ивушка-2, Мечта, Строитель-3, Пламя, Химик-4, Олимп, Весна, Чайка.

Во время рейдов особое внимание было уделено наличию информационных стендов и размещению на них материалов по предупреждению пожаров.

Председателям СНТ и членам товариществ были выданы типовые инструкции по обеспечению пожарной безопасности.

Нарушения, выявленные в ходе рейда, были зафиксированы.

Подобные мероприятия будут проводиться регулярно до конца пожароопасного сезона в том числе и с привлечением сотрудников разных надзорных служб.