Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды по предупреждению пожаров в городе Белоозерский

03.08.2022 | 238

Во вторник, 2 августа, работники 209-й пожарно-спасательной части территориального управления №10 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды в городе Белоозерский.

Заместитель начальника части Сергей Чеканов отметил, что целью проводимых профилактических мероприятий является снижение риска возникновения пожаров и чрезвычайных происшествий в жилом секторе.

«Огнеборцы разъяснили жителям округа требования пожарной безопасности в быту, обратили внимание домовладельцев на основные причины возгораний в жилом секторе, такие как неисправная электропроводка, газовое оборудование, неправильная эксплуатация печного отопления и неосторожное обращение с огнем», - отметил заместитель части.

Сергей Чеканов добавил, что в ходе рейда работники пожарно-спасательной части вручили гражданам памятки с номерами телефонов экстренных служб.