Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Внимание! Неблагоприятные метеоусловия

22.02.2018 | 516
Внимание! Неблагоприятные метеоусловия

Единая дежурно-диспетчерская служба Воскресенского района предупреждает, что в ближайшие дни, начиная с 22 февраля местами в Подмосковном регионе ожидается морозная погода. Столбики термометра будут опускаться до 20 - 25 градусов ниже нуля

Уважаемые воскресенцы! Находясь на улице будьте внимательны и осторожны, берегите себя и своих близких. Рекомендовано сократить время прогулок на воздухе, особенно с детьми младшего возраста, так как в период сильных морозов возрастает риск получить обморожение. Обморожению подвергаются чаще всего пальцы ног и рук, нос и уши. При низких температурах во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу.
При понижении температуры воздуха значительно возрастает нагрузка на электросети, жители начинают более интенсивно использовать обогревательные приборы, при этом возрастает вероятность бытовых пожаров.
В целях предупреждения возникновения пожара, обращайте внимание на техническое состояние используемой проводки, котельных, печей и соблюдайте правила пожарной безопасности.
Низкие температуры способствует повышению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения, на объектах и линиях энергосистем, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, увеличением количества ДТП.
Владельцам транспортных средств рекомендуется соблюдать максимальные меры предосторожности, снижать скорость движения, соблюдать дистанцию и не совершать необдуманных обгонов. По возможности воздержитесь от дальних поездок. Если выезд все же необходим, отправляясь в дорогу, запаситесь достаточным количеством бензина и тёплой одежды.
По возможности следует избегать передвижения на автотранспорте на дальние расстояния при пониженной температуре воздуха без сопровождения другого автомобиля.
В случае возникновения происшествий звоните по телефонам экстренных оперативных служб или на единый номер вызова экстренных оперативных служб — «112».