Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенские пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» получили благодарность

02.02.2023 | 262
Воскресенские пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» получили благодарность

Огнеборцы и спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы получают благодарности от жителей Подмосковья за свой нелёгкий труд и спасённые жизни. Работникам 210-й пожарно-спасательной части и отдельного поста ПСЧ-210 ГКУ МО «Мособлпожспас», сотрудникам федеральной противопожарной службы, добровольцам и спасателям поисково-спасательной службы Воскресенского округа слова признательности выразила семья Штанько из села Конобеево городского округа Воскресенск.

Начальник ПСЧ-210 Игорь Береснев пояснил, что по электронной почте в госучреждение пришло письмо, в котором граждане благодарили за то, что 12 января 2023 года пожарные отстояли от огня двухэтажный жилой дом.

«В письме погорельцы написали, что в январе с ними случилась нежданная беда - загорелся загородный дом. Когда жильцы поняли, что не смогут с огнём справиться самостоятельно, то вызвали пожарных. Прибыв на место вызова, огнеборцы моментально оценили ситуацию и приступили к тушению. Семья Штанько уточнила, что дом был с «особенностями» - внутри деревянный, с двуслойными перекрытиями, перегородками и множеством полостей. В задымлённых помещениях ребята работали в дыхательных аппаратах со сжатым воздухом и использовали тепловизор для поиска скрытых очагов горения. В 14.22 пожар был локализован, но работы по проливу и разбору не прекращались до восьми часов вечера. К радости хозяев, дом был спасен и подлежит восстановлению», - отметил Игорь Береснев.