В лесах ожидается III класс пожарной опасности

29.05.2023 | 193
В лесах ожидается III класс пожарной опасности

«За минувшие выходные на землях лесного фонда Московской области произошло одно возгорание на площади 0,2 га. Оно ликвидировано в день обнаружения. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет», - рассказал курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он добавил, что возгорание произошло на территории Клинского лесничества. На его тушении привлекалось 4 единицы техники и 15 человек личного состава лесопожарных служб. На текущей неделе мы ожидаем повышение класса пожарной опасности - до среднего уровня (III класс).

В случае обнаружения возгорания, просьба незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру «112» вызова экстренных служб на территории Российской Федерации.