Требования к организации работы торговых объектов

31.08.2022 | 234
Требования к организации работы торговых объектов

Воскресенский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области Управление Роспотребнадзор по Московской области сообщает, что за текущий период 2022 года на территории Московской области зарегистрировано 6 случаев групповой заболеваемости кишечными инфекциями после употребления продукции общественного питания. Кроме того, в Управление Роспотребнадзора по Московской области поступило 26 обращений потребителей о пищевых отравлениях после употребления фаст-фуда (шаурма, шашлык, куры гриль), приобретенного в нестационарных торговых объектах (НТО).

С целью профилактики массовых инфекционных заболеваний среди населения г.о. Воскресенск и в целом по Московской области Воскресенский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области направляет требования к организации работы НТО ОПИТ и торговли для доведения информации о санитарно-эпидемиологических требованиях до хозяйствующих субъектов и размещения на сайте администрации.

См. приложение

Документ: Загрузить