Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Защити себя от гриппа - пройди вакцинацию!

07.10.2019 | 438
Защити себя от гриппа - пройди вакцинацию!

Воскресенский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора информирует, что на сегодняшний момент санитарно-эпидемиологическая обстановка в округе благополучная. Случаев бешенства среди животных не зарегистрировано. За неделю зафиксировано десять случаев укуса животными, из них три случая – детей. Также зарегистрировано два случая присасывания клещей; 6 случаев болезни Лайма. Новых случаев кори не зарегистрировано.
Однако вызывает опасение то факт, что прививочная компания против гриппа и ОРВИ в округе пока остаётся на низком уровне. Осенью текущего года необходимо вакцинировать 50 % воскресенцев: 77 тысяч 700 человек взрослых и 21 тысяча 900 человек – детей. Прививки должны быть сделаны до 1 ноября. Пока же привито лишь 12,7 процента от запланированного.
Напоминаем, согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация. Она обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне.
Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов, которые можно принимать в течение зимних месяцев, например, иммуномодуляторов, витаминов, гомеопатических средств, средств «народной медицины» и так далее.
Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска — медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.
Противопоказаний к вакцинации от гриппа немного. Прививку против гриппа нельзя делать при острых лихорадочных состояниях, в период обострения хронических заболеваний, при повышенной чувствительности организма к яичному белку (если он входит в состав вакцины).