Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
06.12.2019 | 611
Профессия как призвание

Воскресенский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области отмечает 7 декабря отмечает 146 лет со дня образования санитарно-эпидемиологической службы в Московской области.
За многие годы существования службы был проделан огромный объем работы по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе Как и многие города Московской области и сама область, Воскресенский район имеет свою историю развития санитарно-эпидемиологического дела.
Из маленького пристанционного поселка с 40 дворами, город превратился в большой и замечательный район. Санэпидслужба развивалась вместе с Воскресенским районом, начиная своё развитие с Райздравотдела, а в 1942 году стала самостоятельным учреждением. А в апреле 1991 года Воскресенская санэпидемстанция было преобразована в Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Воскресенском районе. Потом было ещё одно реформирование службы.
В настоящее время на территории округа осуществляет надзор Воскресенский Территориальный отдел Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области.
Исполняющий обязанности руководителя районной администрации Владислав Сатинаев поздравил сотрудников Территориального управления со значимой датой. За многолетний добросовестный труд и в связи с 90-летием со дня образования Воскресенского района специалистам вручены медали «За активную гражданскую позицию».
Награды получили А.И. Соленков – заместитель начальника (стаж работы в санитарно-эпидемиологической службе 31 год; Т.Н. Голубева – главный специалист-эксперт (в эпидемиологической службе 32 года; Е.Н.Гордеева - главный специалист-эксперт (в эпидемиологической службе – 14 лет); Л.В.Сласинова - главный специалист-эксперт (в э службе 32 года; Н.В. Чоботенко - главный специалист-эксперт (стаж службе 14 лет); Л.О. Штинова - главный специалист-эксперт (стаж 38 лет); Е.В.Штинов - главный специалист-эксперт (стаж в эпидемиологической службе 40 лет) и С.В.Храпов - главный специалист-эксперт (стаж работы в эпидемиологической службе 39 лет).
Эти люди ежедневно заботятся о благоприятной среде, защищают от опасных заболеваний, ведут работу по пропаганде здорового образа жизни, здорового питания, ответственного отношения человека к своему здоровью с самого раннего возраста; обследуют территории, здания, строения и другие объекты; проводят отбор для исследований и испытаний проб, образцов продукции, в том числе продовольственного сырья и пищевых продуктов, товаров, предназначенных для реализации и реализуемых потребителям, воздуха, воды и почвы.
Осознавая всю степень ответственности за людские судьбы, сотрудники службы воспринимают свою профессию как призвание, проявляя профессионализм и преданность своему делу.