Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Единый налоговый платеж поможет избежать задолженностей и пеней

29.07.2022 | 349
Единый налоговый платеж поможет избежать задолженностей и пеней

Добросовестные налогоплательщики всегда действуют по правилу: «Заплати налоги вовремя и спи спокойно». Однако жизненные обстоятельства иногда складываются так, что внести все платежи в срок одной суммой не получается.

В таком случае поможет единый налоговый платеж (далее ЕНП). По сути – это Электронный кошелек, куда гражданин добровольно перечисляет деньги для уплаты Имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество), а также НДФЛ.

При наличии задолженности, то налоговые органы погасят ее из поступившей суммы. При отсутствии долгов деньги пойдут в счет уплаты вновь начисленных платежей. При этом налоги поступят в бюджет во время - до наступления срока уплаты.

ЕНП не только сэкономит налогоплательщику время, но и исключит ошибки, которые случаются при заполнении нескольких платежек вручную.

Пополнить электронный кошелек можно через «Личный кабинет налогоплательщика» или воспользовавшись сервисами в разделе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России. Достаточно кликнуть соответствующий значок и перевести деньги любым предложенным способом.

Если долгов нет, то налоговые органы зачтут ЕНП до наступления срока уплаты налогов в течение 10 дней:

·       со дня направления физлицу налогового уведомления;

·       со дня поступления ЕНП, если гражданин уплатил его после получения налогового уведомления.