Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Заявления о постановке на учет в налоговом органе и выдачу Свидетельства о постановке на учет (ИНН) можно подать через МФЦ

10.08.2022 | 845
Заявления о постановке на учет в налоговом органе  и выдачу Свидетельства о постановке на учет (ИНН)  можно подать через МФЦ

Жители Подмосковья в ближайшем офисе МФЦ, могут получить 23 услуги, предоставляемых налоговыми органами. Среди них прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу Свидетельства о постановке на учет (ИНН).

Получить информацию о месте расположения ближайшего офиса МФЦ можно на сайте ФНС России в разделе «Контакты».  

Получить электронное свидетельство о постановке на учет физического лица с отражением ИНН можно не выходя из дома. На сайте ФНС России в «Личном кабинет налогоплательщика для физических лиц» следует воспользоваться разделом «Жизненные ситуации» и направить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. Далее, в разделе «Профиль» появится возможность скачать Свидетельство с указанием ИНН физического лица неограниченное количество раз. Документ будет подписан усиленной квалифицированной электронной подписью.

Электронное Свидетельство имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.

Узнать собственный ИНН можно на том же сайте с помощью сервиса «Сведения об ИНН физического лица». Подобную услугу можно получить и на Едином портале государственных и муниципальных услуг в сервисе «Узнай свой ИНН». Для получения сведений необходимо заполнить обязательные поля: фамилия, имя, отчество, дата рождения, паспортные данные физического лица.

В случае получения информации об отсутствии сведений об ИНН в федеральной базе данных Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН) и необходимости его получения гражданин может обратиться в ближайший налоговый орган или офис МФЦ по месту жительства с заявлением о постановке на учет.