25.12.2019 | 671
ИФНС информирует

Для городского округа Воскресенск с 1 января 2020 года установлен новый ОКТМО.

Инспекция ФНС России по Воскресенску сообщает, что в 2019 году в административно-муниципальное устройство Московской области были внесены изменения. Все муниципальные образования, расположенные на территории, подведомственной ИФНС России по г. Воскресенску, преобразованы в городской округ Воскресенск.

С 1 января 2020 года городскому округу Воскресенск присвоен новый ОКТМО бюджетов получателя 46710000, который необходимо указывать во всех платежных поручениях на перечисление налоговых и страховых платежей, оформленных после 1 января 2020 года.

Таблицу соответствий по измененным с 1 января 2020 года кодам ОКТМО и полный перечень кодов ОКТМО муниципальных образования Московской области, действующий с 1 января 2020 года можно найти на сайте ФНС России в разделе «Контакты» на страничке инспекции, подраздел «Информационные материалы для налогоплательщиков» и в операционном зале налоговой инспекции на стенде №5.

Будьте внимательны при заполнении платежных поручений. Указание не корректного ОКТМО приведет к отнесению платежа к категории «невыясненных» поступлений, потребует дополнительных действий по его уточнению, а также может привлечь за собой применение мер принудительного взыскания налоговых платежей.