Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Получить квалифицированную электронную подпись можно с помощью «Личного кабинета»

26.07.2021 | 185
Получить квалифицированную электронную подпись можно  с помощью «Личного кабинета»

Подмосковное налоговое управление продолжает информировать налогоплательщиков – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о возможностях бесплатного получения квалифицированной электронной подписи. Функции по выпуску КЭП с 1 января 2022 года возложены на Федеральную налоговую службу России. С 1 июля 2021 года «бесшовный» переход от платной услуги к безвозмездной государственной услуге по выпуску электронной подписи обеспечивает Удостоверяющий центр ФНС России.

Поможет в получении ключа электронной подписи в налоговом органе сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В разделе сервиса «Жизненные ситуации» необходимо выбрать ситуацию «Получить квалифицированную электронную подпись» с указанием необходимых данных, после чего направить заявление в налоговый орган.

Данные заявителя будут проверены автоматически. Пользователю сервиса останется посетить налоговую инспекцию, предварительно воспользовавшись «Онлайн-записью на прием в инспекцию», пройти процедуру идентификации личности и получить электронную подпись на сертифицированный носитель ключевой информации.

При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Одновременно надо предоставить носитель для записи КЭП и сертификата электронной подписи, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России, и документацию на ключевой носитель информации (сертификат соответствия).

Срок действия квалифицированных электронных подписей, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами, заканчивается 1 января 2022 года.