Вниманию юридических лиц, являющихся плательщиками земельного налога!

27.09.2021 | 281
Вниманию юридических лиц, являющихся плательщиками земельного налога!

ИФНС России по г. Воскресенску Московской области напоминает об обязанности своевременной уплаты квартальных авансовых платежей по земельному налогу.

В соответствии с п.2 ст.396 НК РФ и п.3.2. Решения Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области от 18.11.2019 №52/6 налогоплательщики-организации самостоятельно уплачивают авансовые платежи по земельному налогу в следующие сроки:

ежеквартально, не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, в размере одной четвертой соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию с 1 января года, являющегося налоговым периодом (в ред. решения Совета депутатов городского округа Воскресенск МО от 27.02.2020 N 142/14).

Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременной уплаты имущественных налогов. В случае несвоевременной уплаты налога за каждый календарный день просрочки платежа начисляются пени, которые уплачиваются помимо сумм налога и независимо от применения других мер обеспечения исполнения налогового обязательства.

Таким образом, своевременное исполнение   своих налоговых обязательств помогает избежать дополнительных финансовых расходов по уплате пени.