Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Самозанятые могут получить справки о постановке на учет или о состоянии расчетов, не заходя в налоговую инспекцию

28.09.2021 | 245
Самозанятые могут получить справки о постановке на учет или о состоянии расчетов, не заходя в налоговую инспекцию

Сегодня почти 4 тысячи воскресенцев зарегистрировали свой бизнес, как самозанятые, то есть стали плательщиками налога на профессиональный доход (далее – НПД).

Напоминаем, что регистрация плательщика налога на профессиональный доход проходит без посещения налоговой инспекции через мобильное приложение ФНС России «Мой налог» либо через кредитную организацию, осуществляющую информационное взаимодействие с ФНС в рамках этого специального режима.

Скачать мобильное приложение «Мой налог» можно для платформы Android через сервис Google play, а для платформы iPhone OS через сервис AppStore. В поле поиска приложений нужно ввести слова «Мой налог».

Получить подтверждение постановки на учет в качестве плательщиков НПД, а также информации о сумме полученных доходов, облагаемых НПД можно не обращаясь в налоговую инспекцию. Для этого в мобильном приложении «Мой налог» и в веб-кабинете «Мой налог», размещенном на сайте www.npd.nalog.ru, для самозанятых реализована возможность сформировать в электронной форме следующие справки:

1) о постановке на учет (снятии с учета) физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (КНД 1122035);

2)  о состоянии расчетов (доходах) по налогу на профессиональный доход (КНД 1122036).

Сформированные справки подписываются электронной подписью ФНС.