Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Заканчивается рассылка налоговых уведомлений за 2020 год

28.10.2021 | 181
Заканчивается рассылка налоговых уведомлений за 2020 год

Сотрудниками ИФНС России по г. Воскресенску сформировано и направлено собственникам имущества более 72 тысяч налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2020 год. Более 22 тысяч из них граждане получат через Личный кабинет налогоплательщика, остальные по почте.

До конца октября рассылка физическим лицам налоговых уведомлений для уплаты транспортного, земельного и налога на имущество за налоговый период 2020 год буде завершена. Уведомления получат физические лица, владевшие в 2020 году объектами недвижимого имущества (земельные участки, жилые помещения, хозяйственные постройки, гаражи и т.д.) на праве собственности, земельными участками – ещё и на праве пожизненного наследуемого владения или праве постоянного (бессрочного) пользования, а также граждане, на которых в прошлом году были зарегистрированы транспортные средства.   

Получив налоговое уведомление, внимательно изучите его. Разъяснения по возникающим вопросам вы можете получить на новой промостранице сайта ФНС России «Налоговые уведомления 2021 года». Здесь Вы сможете получать разъяснения по типовым жизненным ситуациям: как получить и исполнить налоговое уведомление, что делать, если оно не пришло или в уведомлении указана некорректная информация, каковы основные изменения в налогообложении имущества физических лиц по сравнению с прошлым годом. Промостраница ознакомит с информацией о применении налогового вычета по земельному налогу, о налоговых ставках и льготах (в том числе и для многодетных семей), указанных в уведомлении и пр.

Срок уплаты имущественных налогов за 2020 год – не позднее 1 декабря 2021 года.

Уплатить налоги можно онлайн из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», при помощи сервисов «Заплати налоги», «Единый налоговый платёж» сайта ФНС России, с помощью смартфона через мобильное приложение «Налоги ФЛ», а также в ближайшем отделении банка или Почты России.