Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Не получили налоговое уведомление – подайте сообщение в налоговый орган

28.10.2021 | 175
Не получили налоговое уведомление – подайте сообщение в налоговый орган

До 1 декабря 2021 года собственники имущества (земельных участков, строений, транспортных средств) должны уплатить начисленные налоги по полученным налоговым уведомлениям за 2020 год. В соответствии с налоговым законодательством в уведомлениях могут стоять суммы налогов, доначисленных за предыдущие годы.

Обращаем внимание граждан, ставших собственниками налогооблагаемых объектов в 2020 году, не получивших налоговое уведомление на уплату налогов: в налоговый орган сообщение о наличии объектов налогообложения по установленной форме (КНД 1153006).

Сообщение в налоговый орган можно представить через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или интернет-сервис «Обратиться в ФНС России».

К направляемому сообщению необходимо приложить копии правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств.

Такое сообщение должно представляться однократно, в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Сообщение о наличии объекта не представляется, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением налоговой льготы.