Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

«Мой налог» в мобильном телефоне: удобство и оперативность для самозанятых

29.10.2021 | 300
«Мой налог» в мобильном телефоне:  удобство и оперативность для самозанятых















В Подмосковье на начало сентября зарегистрировано более 262 тыс. плательщиков налога на профессиональный доход, или «самозанятых». Сумма уплаченного налога от данной категории налогоплательщиков превысила 1,2 млрд рублей, при этом региональный бюджет пополнился более чем на 770 миллионов.

Воспользоваться новым налоговым спецрежимом могут граждане и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги и продающие товары собственного производства, при условии, что их доход не превышает 2,4 млн рублей в год и они не имеют наемных работников.

Зарегистрироваться самозанятым необходимо через мобильное приложение ФНС России «Мой налог», которое можно скачать, воспользовавшись сервисом Google play для платформы Android и сервисом AppStore для платформы iPhone OS. В поле поиска приложений нужно ввести слова «Мой налог».

Для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» процесс регистрации максимально прост. Достаточно войти в мобильное приложение, используя ИНН и пароль сервиса, указать и подтвердить свой номер мобильного телефона и выбрать регион осуществления деятельности.

Если доступ в личный кабинет отсутствует, в процессе регистрации добавится шаг, на котором будет нужно отсканировать с помощью мобильного приложения свой паспорт и сделать собственную фотографию. Процесс регистрации сопровождается подробными разъяснениями и подсказками, можно пройти экспресс тест, показывающий, может ли гражданин применять новый спецрежим.

Подробнее узнать о налоговом режиме можно на сайте www.nalog.ru в разделе «Как стать плательщиком налога на профессиональный доход» и на разработанном налоговой службой сайте «Специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».