Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В каких случаях владелец налогооблагаемого имущества не получает налоговое уведомление

12.11.2021 | 234
В каких случаях владелец налогооблагаемого имущества  не получает налоговое уведомление

Закончилась рассылка налоговых уведомлений физическим лицам  для уплаты транспортного, земельного и налога на имущество за налоговый период 2020 года.

Налоговые уведомления направлены гражданам, на которых были зарегистрированы в 2020 году налогооблагаемые транспортные средства, а также гражданам, владевшим в 2020 году объектами недвижимого имущества (земельные участки, жилые помещения, хозпостройки, гаражи и т.д.) на праве собственности, земельными участками – ещё и на праве пожизненного наследуемого владения или праве постоянного (бессрочного) пользования.

Срок уплаты имущественных налогов за 2020 год – не позднее 1 декабря 2021 года.

Уплатить налоги можно онлайн из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», при помощи сервисов «Заплати налоги», «Единый налоговый платёж» сайта ФНС России, с помощью смартфона через мобильное приложение «Налоги ФЛ», а также в ближайшем отделении банка или Почты России.

 

Напомним, что налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:

1. у налогоплательщика есть налоговая льгота, вычет или иные установленные законодательством основания, полностью освобождающие его от уплаты налога;

2. если общая сумма налогов, отражаемых в уведомлении, составляет менее 100 рублей. Исключение - направление налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность взыскания задолженности по направленному налоговому уведомлению;

3. физлицо является пользователем личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС России и при этом не направило в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Разъяснения по возникающим вопросам вы можете получить на промостранице сайта ФНС России «Налоговые уведомления 2021 года» или посетив налоговую инспекцию.