Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Личный кабинет налогоплательщика - самый востребованный способ взаимодействия с налоговой инспекцией

28.02.2022 | 396
Личный кабинет налогоплательщика - самый   востребованный способ взаимодействия с налоговой инспекцией

Оптимальный способом взаимодействия с налоговыми органами сегодня - интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сервис постоянно совершенствуется. Обращаем внимание на новые возможности предлагаемые здесь:

-    для граждан, имеющих несовершеннолетних детей-налогоплательщиков, реализована возможность уплачивать налоги за детей с помощью опции «Семейный доступ». Открыть семейный доступ можно в разделе «Профиль» своего Личного кабинета, выбрав пункт «Добавить пользователя». При этом добавленные в такой список несовершеннолетние дети исключаются оттуда автоматически по достижении совершеннолетия;

- появилась функция по поиску платежа. Опцией можно воспользоваться, пройдя по вкладкам «Жизненные ситуации» - «Прочие ситуации» - «Запрос на розыск платежа». Пользователи сервиса могут направить запрос на розыск денежных средств, указав соответствующие реквизиты платежа. Поиск платежа возможен по уникальному идентификатору начисления (УИН) либо по сумме и дате совершения платежа. Сведения о статусе платежа в информационной системе налоговых органов отображаются в Личном кабинете примерно в течение суток.

Среди наиболее востребованных функций Личного кабинета по-прежнему остается возможность быстрого и корректного заполнения налоговой декларации 3-НДФЛ.

Личный кабинет позволяет узнать и оплатить налоговую задолженность, сверить объекты налогообложения, подать заявление или обращение в налоговые органы. Все эти и многие другие услуги вы можете получить, не выходя из дома, не посещая общественных мест.