Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В случае необходимости льготу можно заявить, не выходя из дома

06.04.2022 | 269
В случае необходимости льготу можно заявить,  не выходя из дома

При налогообложении имущества пенсионеров, предпенсионеров, инвалидов ряда категорий, лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей действует федеральные льготы предоставляются без заявления граждан на основе информации, полученной налоговыми органами в порядке межведомственного взаимодействия от регистрирующих органов.

Если при расчете налогов гражданину за 2021 год льгота будет применяться впервые, то он может направить в налоговые органы соответствующее заявление.

Льготы, установленные нормативными актами муниципальных образований по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц могут быть предоставлены по заявлениям граждан. С заявлением о праве на такую льготу налогоплательщику рекомендуется обратиться по месту нахождения льготируемого объекта налогообложения в любую налоговую инспекцию или подать заявление через МФЦ.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет это сделать дистанционно.

Войти в сервис можно как с помощью логина и пароля, выданного в налоговой инспекции, так и с подтвержденной учетной записью портала Госуслуг. Дальнейшие действия предельно просты: необходимо воспользоваться вкладкой «Жизненные ситуации», выбрать раздел «Подать заявление на льготу» и заполнить данные о льготируемом объекте имущества, сроках предоставления льготы и реквизитах документа, которым эта льгота предоставлена. В сервисе предусмотрена возможность направления электронной копии документа.

Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих на территории Московской области, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».