В Воскресенске состоялось предварительное партийное голосование

19.06.2017 | 888
В Воскресенске состоялось предварительное партийное голосование

18 июня воскресенцы приняли участие в выборе кандидата в депутаты городского Совета депутатов. Предварительное рейтинговое голосование, которое состоялось в школе № 11, определило кандидата, который 10 сентября 2017 года примет участие в дополнительных выборах в городской совет по одномандатному округу №14 от партии «Единая Россия».

На участие в дополнительных выборах депутата в городской Совет депутатов претендовали три участника предварительного голосования:  Алла Макарова, Марина Щетинина и Владимир Усков.

На счетном участке предварительного голосования партии «Единая Россия» побывали секретарь местного отделения Партии, руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов и член политсовета местного отделения, глава городского поселения Воскресенск Виталий Лащенов. Руководители города и района пообщались с членами счетной участковой комиссии, избирателями, убедились, что процедура праймериз проходит открыто, честно, легитимно.

«Сегодня мы проводим предварительное голосование по избирательному округу № 14 городского поселения Воскресенск, - пояснил Виталий Чехов. – В сентябре будут проведены довыборы депутата городского Совета в связи с тем, что один из депутатов сложил свои полномочия. По итогам предварительного голосования мы определим приоритеты избирателей и кандидата, которого мы будем выдвигать от «Единой России» на выборы 10 сентября. Процедура праймериз позволит нам выявить сильного, наиболее подготовленного кандидата».

Явка составила 10,6 %. Голосование прошло спокойно и организованно, без нарушений. По итогам предварительного голосования большинство голосов воскресенцы отдали Марине Ивановне Щетининой, которая работает директором детского сада №61 «Мечта».

СПРАВОЧНО

Предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов для участия в выборах в органы местного самоуправления прошло в минувшее воскресенье в 11 муниципалитетах Московской области. Помимо воскресенцев, за кандидатов голосовали жители городских округов Домодедово, Можайск, Наро-Фоминск, Ступино, Чехов, Лобня и Протвино, Коломенского городского округа, Дмитровского и Щелковского районов.