На заседании комиссии по делам несовершеннолетних

27.07.2022 | 397
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних

26 июля в администрации городского округа Воскресенск под председательством заместителя главы Михаила Бахтова состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где было рассмотрено 17 персональных дела на несовершеннолетних правонарушителей и 10 персональных дел на родителей, не обеспечивающих надлежащих условий воспитания детей в семье, рассмотрено два материала на взрослых за вовлечение в распитие спиртных напитков несовершеннолетних.

В отношении 4 несовершеннолетних принято решение о прекращении проведения индивидуальной профилактической работы, утверждены планы индивидуальных программ реабилитации для 7 семей, 3 несовершеннолетних возвращены в семью.

Подведены итоги за 1 полугодие 2022 года деятельности органов и учреждений системы профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также по предупреждению гибели и травматизма детей.

Всем пришедшим на заседание комиссии родителям указывалось на необходимость более тщательного подхода к вопросам безопасности своих детей в быту и вне дома, особенно на недопущение нахождения их без присмотра на водоемах.