Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Собери ребёнка в школу

26.08.2020 | 682
 Собери ребёнка в школу

Ежегодно на территории Московской области в преддверии начала учебного года проводится благотворительная акция «Собери ребёнка в школу». В Воскресенске организатором акции является Комиссия по  делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Воскресенск. 
В этом году акция проводится с 27 по 30 августа, и наш городской округ  традиционно принимает в ней активное участие. 
Для многих воскресенцев помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, стало важным делом. Участники акции не просто собирают детей в первый класс (покупают портфели и канцелярские принадлежности), а дарят детям настоящий праздник. 
На сегодня собрано 95 портфелей и комплектов канцелярских принадлежностей, 55 из них будут вручены будущим первоклассникам завтра на торжественном мероприятии в усадьбе Кривякино. Остальные уже переданы в нуждающиеся семьи. 
В акции «Собери ребёнка в школу» приняли участие депутаты Московской областной Думы Алексей Мазуров и Евгений Аксаков, депутаты фракций «Единая Россия» и "ЛДПР" Совета депутатов городского округа, Воскресенское благочиние, сотрудники управлений и отделов администрации округа, коллективы управления образования и образовательных организаций, управления культуры, учреждений культуры и библиотек, управления опеки и попечительства, социальной защиты населения, Воскресенского центра занятости населения. Кроме того, активными участниками акции стали представитель уполномоченного по правам человека и коллектив УМВД России по городскому округу Воскресенск, воскресенское отделение «Российский Красный Крест», телеканал «Искра-ВЭКТ», коллективы хлебокомбината «Воскресенксхлеб», ООО «Зубр» и многие неравнодушные жители округа.

Благодарим всех участников акции!