На заседании комиссии по делам несовершеннолетних

21.09.2021 | 413
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних

21 сентября в администрации городского округа Воскресенск состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где было рассмотрено 23 персональных дела несовершеннолетних правонарушителей, 34 персональных дела родителей, не обеспечивающих надлежащих условий воспитания детей в семье, несколько вопросов касались персональных дел на взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.

В отношении 7 несовершеннолетних и 9 семей принято решение о прекращении проведения индивидуальной профилактической работы, для 3 семей утверждена индивидуальная программа реабилитации.

На комиссии отмечено, что родителям необходимо больше внимания уделять своим несовершеннолетним детям, усилить контроль за их посещаемостью и успеваемостью в школе, заботиться об их физическом, психическом здоровье и духовном развитии.