В 2023 году в рамках программы капитального ремонта в г.о. Воскресенск отремонтируют 14 многоквартирных домов

28.02.2023 | 628

Постановлением Правительства Московской области утвержден краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2023-2025 годы.

«Общий объем финансирования на три года составит чуть более 57 млрд рублей. Всего запланировано отремонтировать 4461 МКД», - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

План работ на 2023 год провести ремонт 1151 МКД, в том числе заменить 450 лифтов в 160 МКД, отремонтировать системы газоснабжения в 779 многоквартирных домах Подмосковья. Жилищные условия улучшат более 150 тысяч жителей Подмосковья.

В рамках программы капитального ремонта текущего года в городском округе Воскресенск запланировано отремонтировать 14 МКД.

«В связи с предстоящими процедурами по формированию лотов и конкурентных процедур по выбору подрядных организаций большая часть работ запланирована на 2024-2025 годы», - дополнил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Напомним, в Московской области реализуется самая масштабная в стране программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. В нее вошли более 44 тысяч жилых домов, треть программы уже выполнена. Более комфортные условия проживания созданы для 3 миллионов жителей Подмосковья. Программа реализуется с 2014 года и рассчитана до 2049 года.

В ходе реализации региональной программы капитального ремонта производится ремонт фасадов, кровель, замена внутренних инженерных систем, ремонт систем газоснабжения и подвальных помещений, фундаментов, устанавливаются общедомовые узлы учёта потребления коммунальных ресурсов и полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование.

Ознакомиться с адресной программой капремонта МКД можно на интерактивной карте (https://fkr-mosreg.ru/map/) Фонда капитального ремонта Подмосковья.