Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

На встрече с жителями микрорайона Лопатинский

01.03.2023 | 274
На встрече с жителями микрорайона Лопатинский

Врип главы городского округа Воскресенск, член партии "Единая Россия" Алексей Малкин провел встречу с жителями микрорайона Лопатинский по вопросам ЖКХ.

Вместе с Алексеем Малкиным с воскресенцами общались заместители главы администрации и представители ООО «Газпром теплоэнерго МО», присутствовали также руководители всех УК, работающих на территории округа, а также депутаты. Главная тема обсуждений – кризисная ситуация с отоплением в микрорайоне. В начале января буквально за неделю проблему удалось переломить.

«Для этого прикладываем все усилия, работаем при поддержке областного правительства и в тесном взаимодействии с ресурсниками», - сказал врип главы округа Алексей Малкин.

В настоящее время разработан план внесения изменений в программу ООО «Газпром теплоэнерго МО».

Котельная №3 попала в первый этап и будет запущена раньше срока – к началу отопительного сезона 2023/2024 гг. Проектно-изыскательные работы уже близятся к завершению. Одновременно произойдет модернизация теплосетей микрорайона. Увеличится пропускная способность труб, которые уложат в специальные короба.

Котельная №1 будет реконструирована в рамках 3 этапа – в 2024 году, хотя изначально планировалась только в 2028 году.

«Несмотря на хороший темп, совместно со специалистами ООО «Газпром теплоэнерго МО» уделяется внимание всем деталям. Все, что будет реконструировано, должно бесперебойно прослужить долгие годы. ООО «Газпром теплоэнерго МО» показывает себя надежной, ответственной компанией, которая исправит сложившуюся ситуацию и обеспечит бесперебойную работу», - отметил Алексей Малкин.

Напомним, что в декабре 2021 года было подписано концессионное соглашение на 25 лет, подразумевающее вложение 14,5 миллиардов рублей на реконструкцию существующей коммунальной инфраструктуры.