Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Более 16 тысяч общих собраний собственников в электронном виде провели жители Подмосковья

19.01.2021 | 126
Более 16 тысяч общих собраний собственников в электронном виде провели жители Подмосковья
















В 2020 году в Московской области проведено более 16 тыс. общих собраний собственников в электронном виде, из которых 10 тыс. прошли с кворумом. Важным преимуществом перехода на проведение ОСС в онлайн формате является возможность дистанционного принятия собственниками участия в управлении многоквартирным домом, без очных встреч жителей. Текущий сервис максимально доступен для каждого пользователя, поэтому инициировать собрания и голосовать на них сможет любой собственник.

Собственники помещений имеют возможность проголосовать онлайн не только в мобильном приложении «ЕИАС ЖКХ», которое можно скачать на цифровых площадках AppStore и Google Play, но и с помощью личного кабинета на сайте dom.mosreg.ru. Собственникам физическим лицам не требуется дополнительная регистрация - они авторизуются в системе через учетную запись Госуслуг, а юридические лица участвуют в собрании путём обращения к Администратору.

Подобная форма проведения онлайн собраний позволяет решить типовые проблемы традиционных форм собраний, такие как: сложность документального оформления, необходимость персонального уведомления каждого собственника, трудоёмкость подсчёта голосов, а также риск фальсификации результатов. При проведении ОСС в электронном виде исключается нарушение порядка уведомления о предстоящем собрании, неправильное оформление решений собственников, неправильный подсчёт голосов, некорректно оформленные доверенности, устаревшие сведения о праве собственности на помещение, нарушение порядка передачи документов в Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области», нарушение кворума собрания.