Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

На повестке дня — предстоящий отопительный сезон

06.09.2021 | 220
На повестке дня — предстоящий отопительный сезон

В городском округе Воскресенск обсудили итоги работы коммунальных служб за летний период и готовность комплекса ЖКХ к отопительному сезону. В совещании, состоявшемся в ДК «Юбилейный», приняли участие первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин, первый заместитель главы администрации городского округа Воскресенск Алексей Малкин, руководители и сотрудники управляющих и ресурсоснабжающих компаний.

Подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду началась сразу же после планового отключения систем теплоснабжения в мае. Коммунальная инфраструктура городского округа Воскресенск с учетом необходимости бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения требует особого внимания.

«В летний период выполнялся ряд важных подготовительных работ: проводились испытания на плотность, прочность, максимальные нагрузки, очистка и промывка оборудования и сетей, диагностические и ремонтные работы. Создавались запасы материально-технических ресурсов и топлива», — рассказала начальник управления жилищно-коммунального комплекса администрации городского округа Воскресенск Яна Кулина.

«Правительство Московской области и депутатский корпус постоянно проводят мониторинг ситуации в сфере ЖКХ и держат ход подготовки к отопительному сезону на особом контроле. Все намеченные в городском округе Воскресенск мероприятия близки к завершению. На коммунальных службах лежит важная задача — выполнить в полном объеме требования контрольно-надзорных органов и обеспечить бесперебойную подачу тепла в жилые дома, школы, детские сады, объекты здравоохранения и соцзащиты», — отметил первый вице-спикер Московской областной Думы Никита Чаплин.

В ходе совещания наградами Московской областной Думы за добросовестный труд и вклад в развитие коммунального хозяйства округа были отмечены отличившиеся работники сферы ЖКХ. Это хорошая оценка труда и значимый стимул для дальнейшей плодотворной работы.