Воскресенск готовится к приходу холодов

15.09.2021 | 141
Воскресенск готовится к приходу холодов

В нашем муниципалитете ведется активная подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду. В соответствии с постановлением Администрации городского округа Воскресенск Московской области от 10.09.2021 №4366 «О начале отопительного периода 2021-2022 годов» установлено начало отопительного периода с 13.09.2021. Пуск тепла происходит поэтапно. Отопление в первую очередь подается в социальную сферу.

На территории округа все котельные прошли планово-предупредительные ремонты. Сформировано 22 аварийно-восстановительных бригады (123 человека), имеется 28 тепловых пушек (в том числе 20 дизельных), 1 передвижная электростанция (ПЭС) мощностью 60 кВ, находящаяся на балансе МУП «Белоозерское ЖКХ».

Для содержания дворовых территорий управляющими компаниями заключены договора на поставку более 40 тонн пескосоляной смеси и реагентов. В течении сезона при необходимости будет осуществлена допоставка ПСС и реагентов. Ежедневно для уборки 235 дворовых территорий будет привлекаться около 300 дворников.

Мероприятия по подготовке коммунальной уборочной техники к работе в ОЗП завершены. В управляющих компаниях планируется привлечь к уборке 9 единиц техники и 8 единиц средств малой механизации. В случае необходимости, при ухудшении погодных условий управляющими компаниями будут заключаться дополнительные договоры на привлечение необходимых средств техники.

На территории городского округа Воскресенск обслуживанием автомобильных дорог общего пользования и общественных территорий занимается МКУ «Благоустройство и Озеленение» и МБУ «Меркурий». Для обеспечения зимнего содержания территорий и дорог проводится заготовка пескосоляной смеси (потребность 15 000 м3). В настоящее время треть уже заготовлена, проводятся торги на покупку песка и соли. Также проводится подготовка дорожно-коммунальной техники - профилактика и ремонт гидравлических устройств, а также пескоразбрасывателей.

Для содержания автомобильных дорог и общественных территорий имеется: 9 единиц МТЗ 320, 18 единиц МТЗ 82, 6 комбинированных дорожных машин, 4 грейдера, 1 лаповый погрузчик, 3 самосвала, 6 погрузчиков, 2 экскаватора. Кроме того, в этом году были закуплены погрузчик Амкадор и еще одна комбинированная дорожная машина.

Продолжат свою работу диспетчерская служба управляющих компаний и Единая диспетчерская служба г.о. Воскресенск – ее номер телефона: 8 (496) 442-47-21. Позвонить туда можно в случае возникновения любых аварийных ситуаций.