В подмосковном МинЖКХ выбрали лучшие детские рисунки

17.11.2021 | 230
В подмосковном МинЖКХ выбрали лучшие детские рисунки

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области состоялось заседание конкурсного комитета по проведению Московского областного конкурса рисунков «ЖКХ глазами детей».

Напомним, 11 октября при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Государственного автономного образовательного учреждения Московской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства» стартовал конкурс детского рисунка «ЖКХ глазами детей». Участники от 6 до 18 лет могли предоставить рисунки, соответствующие следующим номинациям:

- «Раздельный сбор отходов – перспектива будущего»;

- «Чистая вода в каждый дом»;

- «Капитальный ремонт многоквартирных домов глазами детей»;

- «Цифровизация жилищно-коммунального хозяйства: проведение общего

собрания собственников жилья онлайн или «умная платежка».

Данным мероприятием организаторы хотели привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам ЖКХ, воспитанию у детей правильного отношения к охране окружающей среды, а также бережному и рациональному использованию ресурсов.

«На конкурс поступило порядка 650 рисунков. Безусловно, конкурсной комиссии было сложно сделать выбор, ведь каждый рисунок по-своему талантливый. Все участники вложили в свое произведение душу и фантазию», - поделился Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства.

Среди участников от городского округа Воскресенск:

Ника Шрамкова (9), София Чоташвили (6 лет), Мария Рязанова (12 лет), Марина Шафеева (9 лет), Вероника Юрлова (13 лет), Елизавета Пьянина (10 лет), Мария Кошелева (8 лет), Анна Кендик (10 лет), Мария Трифонова (8 лет) и Софья Стулова (12 лет).

В составе комиссии приняли участие первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова, руководитель Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Общественного Совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирина Булгакова, председатель Координационного Совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова, сотрудники ГАОУ «УКК ЖКХ», ГУП МО «КС МО», ООО «МосОблЕИРЦ» и юные представители Детского совета при Общественном Совете при Минстрое России.

Антон Велиховский дополнил: «Проведение этого конкурса стало уже доброй традицией, которая формирует положительное отношение подрастающего поколения к функционированию систем жизнеобеспечения, к своему дому, городу и экологии в нашем Подмосковье».