Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

#ПодмосковьеТерриторияПеремен

20.01.2022 | 442
#ПодмосковьеТерриторияПеремен

В подъезде дома №21 по улице 60 лет Октября города Белоозерский в рамках программы капитального ремонта МКД вместо мусоропроводов обустроены помещения, оборудованные дверью с запирающим устройством. Новое пространство жители будут использовать для хранения велосипедов, самокатов, ватрушек, санок и детских колясок. Реконструкция стала возможной благодаря участию жителей в голосовании, которое проходило в прошлом году на портале «Добродел».

Такие работы в Подмосковье пока проходят в рамках пилотного проекта в трёх многоквартирных домах городских округов Клин, Мытищи и Воскресенск.

«Хочу выразить огромную благодарность жителям за их позицию, что поддержали и проголосовали за этот пилотный проект. Проект колясочных будет развиваться, в зависимости от пожеланий жителей, предусмотрим возможность их оборудования дополнительными настенными кронштейнами для крепления лыж, велосипедов. В дальнейшем, я надеюсь, эта программа, не требующая дополнительных затрат со стороны жителей, найдет у них большой отклик, в тех домах, где имеются мусоропроводы», - сообщил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

Все работы были выполнены в срок и с надлежащим качеством.

Для того, чтобы МКД смог принять участие в программе демонтажа мусоропроводов и организации колясочных, собственникам жилья необходимо инициировать общее собрание, как в очной форме, так и в электронном виде, проголосовать по вопросу реализации указанных работ в своем доме, а затем, в случае положительного решения, предоставить утвержденный протокол в администрацию городского округа для формирования и направления заявки на проведение этих работ в Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.