06.02.2023 | 246
На ВКС с главой региона

На еженедельном совещании правительства Московской области, которое прошло сегодня под председательством губернатора Андрея Воробьева, большое внимание было уделено итогам Всероссийской переписи населения 2020, согласно которой численность городского округа Воскресенск составила 161178 человек. В округе было задействовано 278 переписчиков, 47 контроллеров и 3 инструктора МФЦ. Этими людьми была проведена большая, кропотливая и очень важная работа. Вся полученная информация будет учитываться при планировании государственных, региональных и муниципальных программ, реализация которых напрямую влияет на качество жизни и благополучие каждого из нас.

Одна из новых программ будет особенно интересна родителям. С 1 января этого года введено единое пособие, и оно объединяет пособие беременным, выплату на первого ребенка до 3 лет, пособие на детей от 3 до 7 лет и пособие на детей от 8 до 17 лет. Подробнее: vos-mo.ru/about/info/news/723/304094/

Андрей Воробьёв заслушал доклады о работе дорожных служб в зимний период.

«Тема важная, включающая безопасность и комфорт граждан. В эти выходные погодные условия позволили ударно поработать на очистке пешеходных дорожек и проезжих дорог. Получил позитивные отзывы жителей на этот счет. Службы постарались на этот раз, но так должно быть всегда», - отметил врип главы городского округа Воскресенск Алексей Малкин.