Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
27.01.2020 | 588
Об итогах недели

Утреннее оперативное совещание с руководителями территориальных областных и федеральных ведомств, всех структурных подразделений администрации, представителей предприятий и организаций глава городского округа Воскресенск Артур Болотников открыл информацией о новом назначении: сферу ЖКХ в должности заместителя главы администрации возглавил Александр Погадаев.

Подводя итоги прошедшей недели, Артур Болотников довёл до сведения присутствующих задачи, поставленные руководством области на правительственных и областных совещаниях, в которых глава округа принимал участие как лично, так и со своими заместителями.

Среди основных событий прошлой недели, состоявшихся на территории городского округа Воскресенск, - два внеочередных заседания Совета депутатов, где были приняты важные для округа решения, личный прием граждан главой округа, вручение свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома двум молодым семьям.

Кроме того, прошлая неделя оказалась богата победами наших соотечественников на конкурсах и соревнованиях различного уровня. Так, на Международном конкурсе искусств и творчества «Рождественская звезда» музыкально-театральный коллектив «Затейники» ДШИ №3 завоевал Гран-при. Именной стипендии губернатора Московской области среди выдающихся деятелей культуры и молодых талантливых авторов Московской области удостоен художественный руководитель ДК посёлка Хорлово Илья Ермишин.

Среди спортивных успехов воскресенцев было отмечено выступление на Чемпионате России по плаванию среди лиц с заболеваниями опорно-двигательного аппарата Натальи Гаврилюк, которая завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. На Кубке мира среди юниоров воспитанница воскресенской «Спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию» Анастасия Балягина заняла третье место.

В ходе совещания все заместители руководителя администрации округа, руководители управляющих компаний доложили о результатах работы по своим направлениям за прошедшую неделю.

В рабочем режиме ведутся работы на строительной площадке Афанасьевского моста, близится к завершению настройка оборудования ДК посёлка им. Цюрупы и открытие фельдшерско-акушерского пункта в селе Невском.

Представители правоохранительных структур проинформировали присутствующих об участившихся случаях мошенничества, связанных с банковскими картами и установкой приборов учёта коммунальных ресурсов недобросовестными компаниями, и призвали всех быть бдительными.

Глава округа рекомендовал соответствующим службам в самый короткий срок на информационной доске каждого подъезда разместить Единый номер диспетчерской службы, куда можно обратиться воскресенцам по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Телефонные номера компаний, которые на законных основаниях проводят поверку и замену приборов учёта коммунальных ресурсов, также должны быть известны и доступны всем воскресенцам.

Определяя задачи на самое ближайшее время, Артур Викторович отметил подготовку округа к 75-летию Победы, в ходе которой необходимо привести в порядок памятники, посвященные Великой Отечественной войне, и территорию вокруг них.

Обращаясь к соответствующим службам, глава округа подчеркнул, что уборка снега, наледи и вывоз мусора – каждодневная и обязательная работа, которую необходимо выполнять качественно и своевременно.