Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенск посетил губернатор столичного региона

12.07.2021 | 588
Воскресенск посетил губернатор столичного региона

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках своего рабочего визита в наш округ посетил парк усадьбы Кривякино. Губернатор посмотрел, как проводится реставрация старинной дворянской усадьбы и содержится уже реконструированная территория общественного пространства, оценил выполненные работы в рамках первого этапа благоустройства пойменной части. Работы ведутся в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда». Уникальный ансамбль превращается в любимое место отдыха местных жителей и гостей Воскресенска.

«Наша задача - сделать так, чтобы в каждом нашем городе парки были наполнены жизнью и смыслами, - сказал Андрей Воробьев. - Огромный запрос на модернизацию парков - мы этим занимаемся, у нас большая программа «Парки в лесу». Мегаполис растет. В лесах, которые раньше были заброшены, будет совершенно другая культура отдыха. Программа очень востребована. Ключевое – это слышать, чего хотят жители. Поэтому активно идут голосования: нужна карусель или скамейки, как обустроить пляж, все эти нюансы и мелочи имеют принципиальное значение».

В парке состоялась встреча главы региона с персоналом медицинских учреждений нашего округа, которые доблестно продолжают вести борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Андрей Юрьевич поблагодарил медиков за вклад в сохранение жизни и здоровья жителей.

Кроме того, губернатор отметил, что в парке созданы комфортные условия для желающих пройти вакцинацию от COVID-19. Хочу сказать нашим жителям спасибо за активную позицию по вакцинации от Ковид. Сейчас каждый день число тех, кто сделал прививку, увеличивается. Люди начали понимать, что вакцина - единственный способ уберечь себя и близких от этого страшного вируса.

В день визита губернатора в округ работникам наших  медицинских учреждений был вручен орден Н. Пирогова

 ГАУЗ МО «Воскресенская районная больница №2»:

 Райхман Юрий Нухимович - главный врач,

Асланова Лилия Борисовна - заведующий инфекционным отделением,

Шоластер Алексей Николаевич - врач-анестезиолог-реаниматолог инфекционного отделения,

Жаринова Елена Викторовна – заведующий инфекционным отделением № 1.

ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница»: 

Синицын Александр Алексеевич - врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики,

Соломатин Алексей Николаевич - заведующий отделением лучевой диагностики,

Шмелева Елена Владимировна – заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии,

Шангина Ксения Алексеевна - врач терапевт участковый.