На очередном заседании штаба по вопросам переписи

12.11.2021 | 884
На очередном заседании штаба по вопросам переписи

Сегодня в администрации городского округа Воскресенск прошло очередное заседание штаба по вопросам Всероссийской переписи населения под председательством первого заместителя главы округа Алексея Малкина.

Участники заседания обсудили ход проведения в округе процедуры Всероссийской переписи, подвели промежуточные итоги и определили пути для достижения необходимых статистических показателей.

На этой неделе завершается Всероссийская перепись населения, которая впервые в истории страны проводится с использованием цифровых технологий. Принять участие в ней можно до 14 ноября включительно. Всех, кто еще не переписался, до конца воскресенья обойдут переписчики. Также есть возможность заполнить анкеты с вопросами самостоятельно на портале госуслуг или сделать это с помощью волонтеров на стационарном переписном участке.

По данным Росстата, более 90% россиян уже прошли Всероссийскую перепись населения.