Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
16.11.2021 | 294
Прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Игоря С., обвиняемого в совершении умышленного причинения тяжкого вреда опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Исходя из установленных обстоятельств, Игорь С. в период времени с 23 часов 30 минут 17.05.2021 до 01 часа 00 минут 18.05.2021 находился недалеко от железнодорожной станции «Белоозерская» Рязанско-Казанского направления Московской железной дороги, будучи в состоянии алкогольного опьянения, опоздал на электричку (в связи с чем, был сильно раздосадован и расстроен), увидел потерпевшего Б., который разговаривал по телефону (чем помешал ему), сделал ему замечание, после чего нанес не менее 10 ударов в область грудной клетки, живота, причинив тем самым множество телесных повреждений, в том числе и закрытую тупую травму грудной клетки и живота с множественными двусторонними переломами ребер и повреждением селезенки с обильной кровопотерей, от которых потерпевший скончался в больнице.

Уголовное дело расследовано Следственным отделом по г. Воскресенск ГСУ СК России по Московской области.

Суд признал Игоря С. виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ и с учетом частичного признания своей вины в ходе рассмотрения дела, явки с повинной, принесения извинений потерпевшей (матери погибшего), которые она приняла, состояния здоровья подсудимого, его матери-пенсионерки, назначил ему 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Тем же приговором суд постановил взыскать с осужденного в счет возмещения причиненного морального вреда потерпевшей 500.000 рублей.